Пенза, 26.07.2017, 19:12

Если человек был в федеральном розыске имеет ли он право на поселение? И имеет ещё статью угон.

Вопрос №12913168 из г. Пенза
опубликован 26.07.2017, 19:12
Если человек был в федеральном розыске имеет ли он право на поселение? И имеет ещё статью угон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 128 УИК РФ в колониях-поселениях раздельно отбывают наказания в виде лишения свободы: лица, осужденные за преступления, совершенные по неосторожности; лица, впервые осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести; положительно характеризующиеся осужденные, переведенные из колоний общего и строгого режима в порядке, предусмотренном ст. 78 УИК РФ. Во всех колониях-поселениях осужденные отбывают лишение свободы в одних и тех же условиях.

Судя по букету описанных вами преступлений надеется на колонию-поселение не следует.

С уважением.

26.07.2017, 19:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Доброго времени суток!

Ранее судимого на поселок не отправят. Скорее всего общий режим, впоследствии сможете подавать на перережим, если будут основания.

Всего вам наилучшего!

26.07.2017, 19:27

Осужден впервые, колония общего режима

26.07.2017, 19:23

Доброго времени суток!

После отбытия 1/4 срока наказания, при условии облегченного режима сможете подавать в соответствии со ст.78 УИК сможете писать о переводе в колонию-поселение.

Всего вам наилучшего!

26.07.2017, 19:29