Если человек был в федеральном розыске имеет ли он право на поселение? И имеет ещё статью угон.
Лучший ответ
Согласно статье 128 УИК РФ в колониях-поселениях раздельно отбывают наказания в виде лишения свободы: лица, осужденные за преступления, совершенные по неосторожности; лица, впервые осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести; положительно характеризующиеся осужденные, переведенные из колоний общего и строгого режима в порядке, предусмотренном ст. 78 УИК РФ. Во всех колониях-поселениях осужденные отбывают лишение свободы в одних и тех же условиях.
Судя по букету описанных вами преступлений надеется на колонию-поселение не следует.
С уважением.
Доброго времени суток!
Ранее судимого на поселок не отправят. Скорее всего общий режим, впоследствии сможете подавать на перережим, если будут основания.
Всего вам наилучшего!
Осужден впервые, колония общего режима
Доброго времени суток!
После отбытия 1/4 срока наказания, при условии облегченного режима сможете подавать в соответствии со ст.78 УИК сможете писать о переводе в колонию-поселение.
Всего вам наилучшего!