LSN Messenger
Костанай, 26.07.2017, 19:28

Можно ли поменять фамилию ребенку, отказавшегося от отцовства, на любую, кроме фамилии матери?

Вопрос №12913238 из г. Костанай
опубликован 26.07.2017, 19:28
У меня сын на фамилии бывшего мужа он отказался от отцовства. Я на своей фамилии, могу ли я поменять фамилию ребенку на другую любую корме своей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж отказался от отцовства официально, или лишён родительских прав, то вы естественно имеете право сменить фамилию ребенку.

26.07.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Да, законом предусмотрена смена фамилии с согласия обоих родителей. С 10 лет учитывается еще и мнение ребенка. С 14 ребенок может сам подавать на смену с согласия родителей.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я может не правильно написала в данный момент у меня фамилия Исакова у сына Хан я хочу дать ему фамилию Абдулаев можно ли так сделать учитывая что нет у нас никого с такой фамилией. И спасибо за предыдущий ответ.

26.07.2017, 19:42

Добрый день!

Вы вправе поменять и имя и фамилию на любое, но с согласия обоих родителей. Фамилию можете даже придумать.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 19:44