Возможность аннулирования приватизации квартиры и необходимые документы - история бронирования, отказы от наследства и скрытый документ

Квартира была в броне на отца. После его смерти (1997 г) старшая сестра с братом отказались на наследство в пользу матери и меня (я младшая 1983 г. р) . В 2003 г старший брать оформил привптизацию (по всей видимости через блат) так как я никаких документов не подписывала. На тот момент 2003 по 2007 гг я была там прописана. Еще документ, в котором есть их с сестрой отказ от наследства он скрывает. Вопрос: могу ли я аннулировать его приватизацию и каким образом мне это сделать? Какие необходимо иметь документы?
Лучший ответ

Здравствуйте для начала вам нужно восстановить срок исковой давности потому что он составляет 3 года С даты приватизации вы его просрочили и достаточно много лет поэтому Найдите вескую причину по которой вы не обратились в суд ранее для восстановления этого срока а потом уже будем думать по каким основаниям отменять эту приватизацию.

Спасибо за ответ!

Ранее не думала об этом, но сейчас он выгоняет мать и не счиьается со мной, хотя я согласия не давала.

Уважаемая Елена г. Уфа!

В данной ситуации, рекомендую вам оспорить в Судебном порядке итоги приватизации по спорной квартире.

Но для начала рекомендую вам обратиться на месте с имеющимися документами по данному вопросу на ОЧНУЮ юридическую консультацию к опытному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.07.2017 г.