Как получить военный билет после пребывания в тюрьме и отсутствия службы в армии?
Для получения военного билета Вам необходимо с паспортом обратиться в военкомат по месту вашего жительства, то есть по месту прописки.
Если ваша судимость еще не погашена, то призвать в армию Вас не могут, поэтому билет военный вам выдадут по достижении 27 лет.
Александр, добрый день!
У Вас еще призывной возраст, окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Военный билет сейчас никто не выдаст, а вот призвать - вполне могут.
Всего Вам наилучшего!
Могут не смотря на то что был осужден за особо тяжкое преступление?
Добрый день!
Вас не призовут, не переживайте. Срок погашения судимости по особо-тяжким 10 лет, поэтому пока судимость не погасите в армию не призовут.
Всего Вам наилучшего!
Несмотря на то что вы были осуждены за особо тяжкое преступление, вас не призывали на законном основании и от службы вы не уклонялись. Поэтому вам обязаны выдать именно военный билет, а не справку уклониста.
Пока Ваша судимость не будет погашена в вооруженные силы Вас не призовут, а за военным билетом обращайтесь по достижению возраста 27 лет.