Челябинск, 26.07.2017, 19:37

Как получить военный билет после пребывания в тюрьме и отсутствия службы в армии?

Вопрос №12913281 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2017, 19:37
Здравствуй, мне 26 лет, так получилось что в армии я не служил, находился в тюрьме с 16 до 25 лет, статя особо тяжкая 105, как мне теперь получить военный билет и какие документы необходимы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения военного билета Вам необходимо с паспортом обратиться в военкомат по месту вашего жительства, то есть по месту прописки.

Если ваша судимость еще не погашена, то призвать в армию Вас не могут, поэтому билет военный вам выдадут по достижении 27 лет.

26.07.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Александр, добрый день!

У Вас еще призывной возраст, окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Военный билет сейчас никто не выдаст, а вот призвать - вполне могут.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Могут не смотря на то что был осужден за особо тяжкое преступление?

26.07.2017, 19:42

Добрый день!

Вас не призовут, не переживайте. Срок погашения судимости по особо-тяжким 10 лет, поэтому пока судимость не погасите в армию не призовут.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 19:48

Несмотря на то что вы были осуждены за особо тяжкое преступление, вас не призывали на законном основании и от службы вы не уклонялись. Поэтому вам обязаны выдать именно военный билет, а не справку уклониста.

26.07.2017, 19:49

Пока Ваша судимость не будет погашена в вооруженные силы Вас не призовут, а за военным билетом обращайтесь по достижению возраста 27 лет.

26.07.2017, 19:50