Обязан ли банк списать кредит если прошло три года.

Лучший ответ

Здравствуйте, не обязан. Последствия пропуска срока исковой давности автоматически не применяются. Об этом можно заявить в ходе рассмотрения дела судом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, не обязан.

Вы можете ничего не платить. Ждите суда. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте! Нет, исковую давность применяет только суд и только по заявлению стороны по делу. Банк может в любое время обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать долг в судебном порядке. Удачи Вам!