Алапаевск, 20.05.2018, 20:42

Три года прошло с последней платы по кредиту, а банк продал свои права другой организации, как можно списать долг?

Вопрос №14222935 из г. Екатеринбург
опубликован 20.05.2018, 20:42
Три года прошло с последней платы по кредиту, а банк продал свои права другой организации, как можно списать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте подачи заявления на Вас в суд. Если подадут иск то там заявите о применении ст.196, 200 ГК РФ - о том, что пропущен срок исковой давности.

20.05.2018, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Ждите, когда эта организация обратится в суд, скорее всего с заявлением о выдаче судебного приказа и подавайте возражение, заявив о пропуске срока исковой давности.

20.05.2018, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Но банк сказал что я банку ничего не должен.

20.05.2018, 20:48

Конечно, они уступили право требования по договору цессии сторонней организации, теперь эта организация будет требовать от Вас уплату долга.

20.05.2018, 20:50