В результате боевых действий Федеральных сил в Грозном в 1995 г. было полностью разрушено мое жилье.
Согласно ст.
В соответствии со статьей 4 Закона РФ "О государственной пошлине" пошлина составит 5 процентов от цены иска (по материальному ущербу). По возмещению морального вреда госпошлина составляет 10 процентов от МРОТ, поскольку это требование неимущественного характера (п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 1994 г. № 10 "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда").
С уважением,