1) может ли гражданка Украины с рвп выйти замуж за гражданина России?
Здравствуйте, конечно данные лица могут заключить брак, никаких ограничений закон по этому поводу не содержит.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Конечно может. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:
1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.
Здравствуйте.
Да, конечно может выйти. Но гражданке Украины необходимо предоставить в ЗАГС справку о том, чтотонамне состоит в официальном браке на территории Украины
Здравствуйте, Григорий! Гражданка Украины с РВП может выйти замуж за гражданина России; для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состояла в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.