Могут ли отобрать квартиру за долги если имеется группа инвалидности и несовершеннолетний ребёнок?
Если это ваше единственное жильё, то нельзя. Это предусмотрено в статье 446 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Не могут. В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.
Добрый вечер. Если это ваше единственное жилье, то отобрать его не смогут, имеют право наложить ограничение на регистрационные действия.
Если жилье должника является единственным, то его не могут отобрать за наличие каких либо долгов, беспокоится Вам не стоит. Всего хорошего.
Если это единственное жильё, никто квартиру за долги не отберёт. Проект закона только рассматривается, и изымать единственное жильё не за всякий долг - за долги по алиментам, например.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством, если жилое помещение является единственным жильем, на него не может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если квартира является единственной, то забрать в счет погашения долга не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия.