Возможно ли перевестись из войсковой части в ВС в другую область или есть ограничения?
Здравствуйте, получайте отношения в части, куда вы хотите перевестись, после этого подавайте рапорт своему начальству.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! При наличии нужной должности можно. Обратитесь письменно за разъяснением в МО, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.