Как получить перерасчет квартплаты за свою долю в 3-комнатной приватизированной квартире с 4 долевыми собственниками, если я один прописан, но никто не живет?
Прошу вас дать ответ на следующий вопрос: 3-комнатная квартира. Приватизирована. 4 долевых собственника. Никто не живет, но прописан я один. Счета разделены. На каждого собственника начисляется квартплата согласно доли. Счетчики имеются на воду и на электричество. Хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на перерасчет квартплаты за свою долю и какие документы для этого требуются (например, справка с места работы или что-то другое). P.S. живу и работаю в другом городе и даже крае.
Лучший ответ
Вы сами говорите что приходят отдельные квитанции согласно доли. Тогда непонятно. Какой перерасчет вы требуете, вы получаете оплату согласно ст. 249 ГК РФ.
Да, приходят на каждого. Вот и спрашиваю, могу ли я получить перерасчет за свою долю. Например, вывоз ТБО, пользование лифтом и пр. Все то, что начисляется с кв.м.
Перерасчет в связи с чем? Если с непроживанием, то нет, отсутствующим собственникам перерасчет по отоплению и содержанию не производится.
Пункт 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.