Пользователь 9111.ru
Тольятти, 05.05.2011, 11:04

Как решить вопрос с выпиской совершеннолетней дочери из неприватизированной квартиры - обоснование и доказательства отсутствия проживания

Вопрос №1291344 из г. Тольятти
опубликован 05.05.2011, 11:04
Может ли мать выписать свою совершеннолетнюю дочь из неприватизированной квартиры ссылаясь на то что дочь не платит за комунальные услуги, не проживает а прописана, хотя мать тоже не платит за квартиру! А дочь не проживает в квартире так как мать постоянно живет с сожителями-алкашами? И как в суде доказать то что не проживает не просто так, а потому что там жить невозможно!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте встречное исковое заявление о вселении, укажите в нем все обстоятельства дела! Также напишите ходатайство о вызове свидетелей, которые подтвердят Ваши визиты.

05.05.2011, 11:30

Выписать можно, для того,чтобы не выписали дочь, нужно подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением (указывайте, что Вам препятствуют в проживании) и что Вы намерены проживать.

05.05.2011, 11:09

Подав иск о вселении и нечинении препятствий к проживанию, Вы обезопасите себя от возможного выселения!!! При этом, Вы можете по прежнему не проживать в спорной квартире...

05.05.2011, 11:22

Подавайте встречное исковое заявление о вселении, указывайте, что Вам препятствуют проживанию и Вы вынуждены проживать в другом месте,поскольку совместно проживать невозможно. В качестве доказательств можете и соседей привести, но иск подавайте обязательно.

05.05.2011, 11:30

Мать подала иск в суд на дочь,о снятии ее с рег.учета!суд через несколько дней,как повести себя в суде?что нужно говорить и какие документы взять чтобы не выписали?может от соседей характеристики,они же видят что там в квартире постоянно происходит?

05.05.2011, 11:26