При совместно нажитом с женой автомобили, какая доля после смерти достанется сыну?
Сначала супругу будет выделена супружеская доля – половина, другая половина будет поровну делится между всеми наследниками.
После выделения супружеской доли половина автомобиля будет разделена между женой и сыном, если нет других наследников и нет завещания.
Здравствуйте, половина по закону будет принадлежать жене. Оставшаяся половина при отсутствии завещания будет делиться между наследниками первой очереди: дети, родители и супруга, в равных долях.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, если не будете выделять супружескую долю, то 50 %. Это если нет наследников кроме сына и родителя. Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день! Имущество, нажитое в браке является совместной собственностью супругов. Половина имущества принадлежит по закону супруге. Ваша доля будет делится между наследниками: дети, супруг, родители - это наследование по закону. При этом Вы имеете право оставить завещание.