LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 26.07.2017, 21:00

Проблемы с гашением долга по кредитной карте банка Траст - Как решить ситуацию и избежать пеней?

Вопрос №12913556 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.07.2017, 21:00
Я являюсь держателем кредитной карты банка Траст выданной мне в магазине при покупке товара в кредит 2 года назад, активировала её через пол года после получения, и ежемесячно платила минимальный платеж иногда больше. В данный момент хотела погасить полностью задолженность по данной карте (срок очередного платежа до 6 августа). Но столкнулась с тем что операторы по бесплатной линии каждый раз говорят мне разную сумму долга на 6 августа. Офиса банка в нашем городе и ближайших городах нет. Как мне быть в этой ситуации? Не хочу чтоб набежала потом пеня... Хочу погасить долг и забыть Траст как страшный сон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Карта уже не действует, так её срок закончился в 2016 году. С того времени как перестала действовать карта, в онлайн-банке в личном кабинете пропала вся информация по данной карте, т.е. сумма задолженности, сумма очередного платежа. Обратилась в тех поддержку, сказали что онлаин банке видна информация только по действующим картам. На вопрос где мне брать информацию, сказали звонить на бесплатную линию Банка траст. Банкоматов Траста в городе тоже нет. А на бесплатной линии каждый раз говорят разную сумму основного долга и общего с процентами. Пыталась рассчитать сама прибавив проценты к сумме основного долга, но это просто не возможно, потому что они каждый раз говорят разные суммы основного долга, и что они не имеют информации о ранее названных суммах. Хотела узнать, как мне в этой ситуации получить официальный ответ банка о сумме задолженности. Я понимаю что надо писать официальное письмо в банк в Москву, но на эту переписку уйдут месяцы...

26.07.2017, 21:27

В таком случае, остается только письменно к ним обращаться. Напишите письмо о предоставлении вам информации о сумме основного долга. Можете также запросить выписку по лицевому счету. Там уже сможете рассчитать. Даже можно заплатить чуть больше.

26.07.2017, 21:43

Доброго времени суток. Посмотрите через банкомат или если есть в онлайн-банке сколько у вас в остатке. Высчитайте какую сумму основного долга должны. Посмотрите какой процент по договору и посчитайте сколько должны уплатить. Сплюсуйте эти суммы и получится сумма, которую должны оплатить для полного погашения.

26.07.2017, 21:10

Карта уже не действует, так её срок закончился в 2016 году. С того времени как перестала действовать карта, в онлайн-банке в личном кабинете пропала вся информация по данной карте, т.е. сумма задолженности, сумма очередного платежа. Обратилась в тех поддержку, сказали что онлаин банке видна информация только по действующим картам. На вопрос где мне брать информацию, сказали звонить на бесплатную линию Банка траст. Банкоматов Траста в городе тоже нет. А на бесплатной линии каждый раз говорят разную сумму основного долга и общего с процентами. Пыталась рассчитать сама прибавив проценты к сумме основного долга, но это просто не возможно, потому что они каждый раз говорят разные суммы основного долга, и что они не имеют информации о ранее названных суммах. Хотела узнать, как мне в этой ситуации получить официальный ответ банка о сумме задолженности. Я понимаю что надо писать официальное письмо в банк в Москву, но на эту переписку уйдут месяцы...

26.07.2017, 21:27

В таком случае, остается только письменно к ним обращаться. Напишите письмо о предоставлении вам информации о сумме основного долга. Можете также запросить выписку по лицевому счету. Там уже сможете рассчитать. Даже можно заплатить чуть больше.

26.07.2017, 21:43