LSN Messenger
Орёл, 26.07.2017, 21:04

Как вернуть уплаченные налоги для участников боевых действий за 2016 год?

Вопрос №12913726 из г. Орёл
опубликован 26.07.2017, 21:04
Скажите пожалуйста недавно узнал что с 2007, для участников боевых действий 500 р из з.п ежемесячно не облагается налогом куда мне обратится чтобы вернуть уплаченные средства хотя бы за 2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.218 нкрф.

В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.

26.07.2017, 21:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы имеете право обратиться с заявлением в Налоговою инспекцию по месту регистрации или по месту работы о предоставлении вам, как ветерану, налогового вычета. В заявлении вы также указываете о перерасчете вычета за последние три года. Подавать такое заявление вы можете с 1.01.по 1.04 следующего года.

26.07.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо так куда мне обратится?

26.07.2017, 21:12

ст.218 нкрф

.

...налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.

26.07.2017, 21:13