Калининград, 26.07.2017, 21:08

Как защитить права при разрушении квартиры из-за аварийной крыши в многоквартирном доме?

Вопрос №12913743 из г. Калининград
опубликован 26.07.2017, 21:08
В общем доме на 4 семьи разрушается крыша.2 квартиры муниципальные, а 2 приватизированные. Из-за аварийной крыши разрушается моя квартира. Обратился в управляющую компанию, а они мне говорят что ремонтируйте за свой. 1)Правомерны ли их действия в отношении меня, так как квартира моя в собственности? 2)Что мне делать и куда обратиться подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменное о приёме зарегистрировано. Я обратился к меру города Калининградской области, на что он ответил что ваш дом в очередь поставлен на 2042 г на капитальный ремонт, я ещё удивился почему не 2041 г))).

26.07.2017, 21:58

Вам письменный ответ дали такой на ваше обращение, что работы запланированы на 2045 год или устно? Ответ вообще вам направили на ваше обращение или еще нет?

26.07.2017, 22:05

Доброго времени суток. Если вы устно обращались, то вам следует направить письменное обращение с проставлением входящего о приеме.

26.07.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ремонт крыши возможно осуществить на денежные средства, кот формируются на отдельном счёте под названием кап ремонт. Выясните куда вы ежемесячно отчисляете эти деньги, если Вами управляет УК то заявление на имя директора с указанием проблемы.

26.07.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Письменное о приёме зарегистрировано. Я обратился к меру города Калининградской области, на что он ответил что ваш дом в очередь поставлен на 2042 г на капитальный ремонт, я ещё удивился почему не 2041 г))).

26.07.2017, 21:58

Вам письменный ответ дали такой на ваше обращение, что работы запланированы на 2045 год или устно? Ответ вообще вам направили на ваше обращение или еще нет?

26.07.2017, 22:05