Оспариваемая ответственность за ремонт крыши в доме барачного типа - правомерность требования Администрации
Дом барачного типа с общей крышей. 2 квартиры приватизированы, 2 муниципальные. Крыша над муниципальными прогнила и течет, Администрация говорит, что это общее имущество и мы должны покрыть крышу над их квартирами. Насколько они правы, так как крыши над нашими квартирами мы покрыли.
Уважаемая Вера!
Капитальный ремонт, в т. ч. кровли муниципальной квартиры обязано осуществить государство. Квартиросъемщик может потребовать от муниципалитета проведения капитального ремонта даже квартиры, и тот обязан его выполнить. Если нанимателю откажут в проведении капитального ремонта, следует после рассмотрения обращения письменного в судебном порядке потребовать проведения ремонта. Можно отремонтировать за свой счет и возместить убытки.