Я работаю в сельской местности в центральной районной больнице, правомерно ли то,что убирают доплату к зарплате 25% сельских?

Вопрос №12913773 из г. Салехард
опубликован 26.07.2017, 21:15
Я работаю в сельской местности в центральной районной больнице, правомерно ли то,что убирают доплату к зарплате 25% сельских?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не сельская больница, а центральная районная больница. Это - не село, не деревня. По этому поводу есть уже решения судов. К тому же, на сегодняшний день на общефедеральном уровне не урегулирован вопрос о надбавках работникам, работающим в сельской местности. Поэтому предоставление таких надбавок может быть регламентировано нормативными актами субъектов Российской Федерации.

Обратитесь с этим вопросом в Ваш Минздрав.

26.07.2017, 21:21

Это село, и главный врач этот вопрос связал с тем, что у больницы большие долги ( ( (

26.07.2017, 21:29

Тем более - обращайтесь в Минздрав. Но долги здесь ни при чем. Выделяет средства на надбавки не Ваш главный врач, а Министерство здравоохранения по Вашему региону.

26.07.2017, 21:30

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034