Как ребенок беженца из Донецка может получить гражданство России?
Я беженка из Донецка. У меня дочь должна родить в сентябре. Я хочу её забрать из Донецка к себе в Россию может ли ребенок получить гражданство. Р Ф.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если родители ребенка являются гражданами Украины, то и ребенок будет гражданином Украины. Для того, чтобы получить гражданство РФ, в начале нужно оформлять РВП и ВНЖ. Удачи Вам!
Если она оформит статус беженки.
Пусть оформляет. Главное - доказать этот статус. В остальном нет никаких поблажек. РФ не будет вечно принимать тех, кто в удобный для себя момент решил беженцем стать.