Нарушение закона о тишине на футбольной площадке возле дома - как защитить интересы жильцов?
Рядом с домом находится футбольная площадка. Причем площадка сдана школой (муниципальная площадь) в долгосрочную аренду. Всех юридических тонкостей по аренде не знаю. Дом (жилая пятиэтажка) и рядом 9-этажка. В данный момент, когда пишу данное сообщение время 22.39. идёт активная игра на организованном поле. Закон о тишине нарушается. Администрация школы и города не могут привести к порядку арендатора. Пенсионеры неоднократно жаловались. Шум и ор играков стоит страшенный. До ночи. Вопрос: что делать жильцам близлежащих домов в данной ситуации. Как действует закон о тишине. И действует ли вообще? Каково наказание за нарушение закона? Спасибо.
Доброго времени суток! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.