Имею ли я право предоставить товарные чеки на лекарства в страховую компанию после ДТП, и какие последствия могут быть при отсутствии кассовых чеков
Скажите пожалуйста имею ли я право предоставить в страховую товарные чеки на лекарства, которые приобретались в связи с причинением вреда здоровью в дтп, и имеет ли право страховая отказать сославшись на отсутствие кассовых чеков.
Здравствуете.
1. Конечно имеете право в обоснование расходов представлять чеки.
2. СК отказывает и с правом и без.
Поэтому всё вопросы с ней решаются как правило в суде.
Собрать доказательства и понять как его обосновать помогает механизм жалоб.
Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".