В страховую - как получить реальное возмещение ущерба здоровью и времени после ДТП?
В результате ДТП по вине водителя авто мне нанесен вред здоровью средней тяжести. Я подал заявление в страховую виновника, о возмещении вреда здоровью, на что получил ответ: о необходимости представить чеки о моих затратах на лечение. Соответственно чеков не имею, все за счет ОМС. Но ведь здоровье не вернуть! Сломаный коленный сустав никогда не станет новым! А страдания на больничной койке? Утрата времени из жизни? Как составить заявление в страховую чтоб мне возместили реальный ущерб здоровью, времени?
Лучший ответ
Вы вправе предъявить виновнику иск о возмещении морального вреда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
спасибо большое!именно это я и намерен сделать! А возможно ли приписать к моральному вреду утраченные 2 месяца моей нетрудоспособности?(официального заработка у меня небыло на момент дтп,занимался стройкой своего дома),повреждение мото экипировки (чеков конечно же не сохранилось)?
Да конечно и морального и материального вреда. Обращайтесь, поможем составить грамотно иск с требованиями и взыскать все по максимуму.