Рязань, 26.07.2017, 23:18

Возможно ли бесплатное ЭКО супруге военнослужащего.

Вопрос №12914229 из г. Рязань
опубликован 26.07.2017, 23:18
Возможно ли бесплатное ЭКО супруге военнослужащего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, члены семьи военнослужащего прикрепляются к ведомстенной поликлинике и госпиталю только после 20 лет выслуги, и не факт, что они данные процедуры оказывают. В обычной жизни - бесплатно это сделать не получится.

26.07.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Николай.

Беслатное ЭКО Вашей супруге не положено.

Но Вы имеете право на возврат налогового вычета за оплату операции

26.07.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как производится возврат?

27.07.2017, 00:19

Здравствуйте, Николай, подаете в ифнс декларацию, договор, документы на оплату, справку по форме 2 ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 00:21

13 % от полной стотмости ЭКО, при условии если ЭКО проводилось в клинике, имеющую лицензию на мед. деятельность и если Вы налогоплательщик.

Например, операция стоит 200 000x13% = 26 тыс. возврат,, если уплаченная сумма налогов не меньше.

27.07.2017, 00:33