Ходатайство на проведение судебно-психиатрической экспертизы за счет ответчика - вопросы и возможности
Здравствуйте, вы не можете требовать чтобы экспертизу оплачивал ответчик. Как правило, оплачивает сторона, которая ходатайствует о назначении экспертизы. Вам нужно соглашаться, поскольку экспертиза по сути решит исход дела.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой если у нее такая группа инвалидности то она освобождена от судебных расходов, просите суд провести за счет государства.
Здравствуйте! Ответчик имеет право подать в суд ходатайство об отсрочке уплате расходов на проведение экспертизы. Суд может его удовлетворить, но не обязан.
Юридические услуги в Москва