Краснодар, 26.07.2017, 23:31

Возврат телефона в интернет-магазин в день покупки - возможно ли это и какова судьба рассрочки?

Вопрос №12914347 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2017, 23:31
Купила телефон через интернет магазин в рассрочку на 10 месяцев. Но пришла домой и мне он не понравился. Могу ли я вернуть его в тот же день? И как быть с рассрочкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Телефон вам вернуть не удастся, поскольку он является технически-сложным товаром.

Всего хорошего.

26.07.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Соня, добрый день!

Нет, технически сложный товар не подлежит общему порядку возврата и вернуть его можно только в случае неисправности.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. К Сожалению сложно технический товар обмену и возврату не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего.

26.07.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но в салоне мне сказали, что я могу его сдать в день покупки. Меня это тоже немного насторожило, но все же заинтересовало. Как они говорят, что поскольку товар невозможно проверить, открыть и посмотреть, после оформления, если меня что то не устроит, я смогу его вернуть. (компания достаточно известная). Действительно ли нет других подходов?

26.07.2017, 23:38

Доброго времени суток! Если они вас заверили, придите тогда к ним с телефоном и поговорите о возврате телефона

Всего хорошего.

26.07.2017, 23:42

Соня, сказать они могли что угодно, однако, закон в данном случае на их стороне. Вы можете писать жалобу в роспотребнадзор, однако, возврат телефона это не гарантирует.

26.07.2017, 23:43