Краматорск, 27.07.2017, 12:14

Что нужно для того чтобы ребенок остался с мамой. Моей малышке 1.8 месяцев.

Вопрос №12914363 из г. Краматорск
опубликован 27.07.2017, 12:14
Что нужно для того чтобы ребенок остался с мамой. Моей малышке 1.8 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы расторгаете брак с мужем, Вам необходимо ставить вопрос об определении места проживания ребенка с Вами.

27.07.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. А кто препятствует ребеночку остаться с мамой? Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Иск подается в Федеральный суд, не в мировой,

27.07.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Алена, добрый день!

При прочих равных, если Вы добросовестно выполняете обязанности мамы, суд встает на сторону матери.

Перечень обстоятельств, которые должен учитывать суд:

- проявление одним из родителей большей заботы и внимания к ребенку.

- социальное поведение родителей.

- морально-психологическая обстановка, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

- привлечение родителей ребенка к административной или уголовной ответственности.

- состояние на учете в психоневрологическом, наркологическом диспансерах.

- климатические условия жизни ребенка, проживающего с родителем, при проживании родителей в разных климатических поясах.

- возможность своевременного получения медицинской помощи.

- наличие или отсутствие у родителей другой семьи.

- привычный круг общения ребенка (друзья, воспитатели, учителя).

- привязанность ребенка не только к родителям, братьям и сестрам, но и к дедушкам, бабушкам, проживающим с ними одной семьей.

- приближенность места жительства родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер и т.д.), которые реально могут помочь родителю, с которым остается проживать ребенок, в его воспитании.

- удобство расположения образовательных учреждений, спортивных клубов и учреждений дополнительного образования, которые посещает ребенок, и возможность создания каждым из родителей условий для посещения таких дополнительных занятий.

- цель предъявления иска.

27.07.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Действующее законодательство РФ предусматривает добровольное согласие супруга на то, чтобы ребенок остался с матерью. Если договориться невозможно, то спор решается в судебном порядке, где определяется порядок общения родителей с ребенком.

Судя по тому, что ребенок очень маленький еще, и то, как показывает практика, суд оставляет ребенка именно с матерью.

27.07.2017, 12:16

Алена. Добрый день. Если такой вопрос, значит развод. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, если с мужем не достигли соглашения. Нужен юрист.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.07.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток

Если вы хорошая мама, то суд всегда будет на вашей стороне, учитывая маленький возраст вашего ребёнка

Удачи Вам. Анна Титова.

28.07.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У меня такая проблема что в случае развода муж говорит что ребенка ти не получишь. Я сейчас в декретном отпуске и жилья у меня своего нет.

28.07.2017, 16:41

Доброго времени суток

Не нужно слушать угрозы вашего мужа, жильё вы обязательно найдёте, сразу после развода подавайте на алименты

Удачи Вам. Анна Титова.

28.07.2017, 16:42

Добрый день, практика складывается в пользу матерей, суду нужны очень веские основания, чтобы оставить малолетнего отцу. Личное жильё тут ни при чём. Основаниями могут быть алкоголе-или наркозависимость матери, её судимость и т.п.

28.07.2017, 16:43

Если между родителями существует спор по поводу ребёнка, то можно подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.

28.07.2017, 16:43

Доброго времени суток!

Ну лишить вас родительских прав даже в судебном порядке очень сложно. Поэтому пока это все беспочвенные угрозы. Не обращайте внимания. А вообще для дельного совета, нужен полный анализ вашей проблемы, просто так на советах можно только хуже сделать.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 16:44

Здравствуйте.

Это просто пустые слова вашего мужа с целью напугать.

Если у вас нет алкогольной и наркоманкой зависимости, вы не ведёте аморальный образ жизни.. ребенка у вас не заберут.

28.07.2017, 16:45

Добрый день! Жилье тут не причем, как правило оставляют с матерями детей, особенно маленьких, так что не нужно слушать что говорит муж.

28.07.2017, 16:45

Это всего лишь пока еще мужа. По судебной практике в области семейного права Украины ребенка практически нереально отобрать у матери, если только та не ведет антисоциальный образ жизни, при соответствующей правовой поддержке юриста.

28.07.2017, 20:47