Новосибирск, 27.07.2017, 00:00

Можно ли без ИП арендовать остановочное земли?

Вопрос №12914400 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2017, 00:00
Можно ли без ИП арендовать остановочное земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Захар.

Арендовать это место Вам не запретят (условия зависят от того, кому земельный участок принадлежит).

27.07.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Само по себе - федеральное законодательство этого не запрещает. Зависит от собственника земли. Но следует учесть, что предназначение участка будет - явно не для личного пользования, и использование по назначению явно повлечет проблемы в налогообложении, минимум.

27.07.2017, 05:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я получил в собственность остановочную землю во время ИП, буду ли я продолжать являться собственником данной земли после закрытия мною данного ИП?

27.07.2017, 20:42

Здравствуйте, Захар!

Да, конечно же вы будете является собственником земельного участка. Вас никто не лишит собственности после закрытия ИП.

27.07.2017, 20:43

Если Вы являетесь собственником земельного участка, то в любом случае останетесь собственником, независимо от того, что вы закроете ИП.

27.07.2017, 20:43

Да, Вы будете собственником этого земельного участка уже без статуса ИП. Налоги, соответственно, будут взиматься как с физического лица.

27.07.2017, 20:49