Ногинск, 27.07.2017, 00:47

Что делать, если банкомат сбербанка не выдал все деньги при снятии, но списал счет?

Вопрос №12914515 из г. Ногинск
опубликован 27.07.2017, 00:47
При снятии наличных в банкомате сбербанка не все деньги были выданы, но со счета их списали. Есть ли шанс вернуть деньги? Деньги снимал не владелец карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Письменную претензию на неполную выдачу денег. С требованием проведения инкассации и проверки видеозаписей.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 00:56

А то что деньги снимал не владелец карты, банк может отказать на этом основании в возврате, ссылаясь на нарушение договора с банком?

27.07.2017, 00:58

Здравствуйте. Не может. Такого договора с банком нет. Не должно быть. Поскольку - банковская карта - это Ваша собственность. И ею Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению - ст. 209-210 ГК РФ.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 01:08

Если деньги снимал не владелец карты, то банк может отказать и заблокировать карту. Карта выдается конкретному лицу, в договоре есть запрет на передачу карты третьим лицам.

27.07.2017, 09:43