Право на льготу по оплате ЖКХ - инвалиду II группы, работнику образования в сельской местности.

Получаю льготу по ЖКХ как работник образования (сельская местность). Являюсь инвалидом II группы. Должны ли мне предоставить льготу по оплате ЖКХ, как инвалиду?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В том случае, когда гражданин имеет право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ по двум и более основаниям, льготные скидки начисляются по одному из оснований по выбору гражданина (они не суммируются).

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда).

То есть, Вам нужно выбрать более выгодную льготу: либо как педагогу, либо как инвалиду.

Жму руку, спасибо!