Принудительное включение страховки в кредитный договор - как быть?
Доброе времени суток. В настоящее время очень актуальный вопрос, но на практике больше отказов в исках о взыскании страховки если это не предусмотрено договором, подписание договора означает Согласие с его условиями, а потому оспорить такую сделку тяжело.
Здравствуете.
Сложная на практике затея. Страховку можно вернуть оспорив договор кредитования как кабальную сделку а страховку как навязанную услугу.
Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".