Права приставов на описание имущества при наличии прописанных в квартире дополнительных лиц
Имеют ли приставы право описывать имущество за неуплату банку кредита, если в квартире прописаны ещё 2 человека, кроме того, кто брал кредит?
Лучший ответ
Марина, имеют право (за исключением имущества, не подлежащего описи, и имущества, в отношении которого имеются докуументы о том, что владельцем не является должник).
Фактические владельцы описанного имущества в этом случае должны подавать в суд иск об исключении имущества из описи, доказывая, что оно принадлежит им.