Проблема внезапного отсутствия медсестры создает сложности в работе интерната

Я работаю старшей медсестрой в интернате, ушла на больничный лист медсестра, не кому работать так как совместительство при сменном графике нельзя, а сверхурочные у них уже больше 120 часов, как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет в законодательстве запрета на совместительство пи сменном графике.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Отдел кадров ссылается на 77 постановление, где совм. Разрешено в свободное от основной работы времени, то есть я должна проставить их в графике так чтобы между совместительством и основной сменой было 42 часа.?

Здравствуйте. Это - неверное токование закона отделом кадров. 42 часа должно быть только в межсменном отдыхе, а не при работе по совместительству. Такая работа, как правило, и выполняется в те самые 42 часа (двое суток) межсменного отдыха. Поскольку продолжительность рабочего времени при совместительстве не может превышать 20 часов в неделю.