Ставрополь, 27.07.2017, 02:50

Арест имущества и коллекторы - как правильно действовать и защититься

Вопрос №12914666 из г. Ставрополь
опубликован 27.07.2017, 02:50
Как правильно поступить. Я просто в растерянности. В январе 2017 г было решение суда в пользу банка. Банк тинькофф. И в январе этого же года с коллекторским агентствам КА Феникс, мы пришли к выходу из данной ситуации, я оплачиваю каждый месяц вношу деньги на погашения долга. Как утверждает феникс это рассрочка. Сума долга уменьшается. В мая я обращалась к суд. приставам, предоставляла документы, что мной производится оплата, так же был документ с банка, о том что и сумма долга моего то же уменьшается. На что суд. пристав ответил, платите как и платите. Сегодня суд приставы приезжали по месту регистрации. Я на не проживаю там, дом родителей для описи ареста имущества, мотивируя тем что прошло два месяца а оплата так и не поступала. У родителей я только прописана. Имеют ли они право арестовать имущество? Так же со стороны суд пристава прозвучало, что они будут приезжать каждый день. Так как родители не пускают их то пригрозили штрафом в 1000 руб. моего имущества там нет. только прописка. Так же подскажите, какие нужны документы для мирового судьи что бы он отозвал производственный лист. Да бы суд приставы отстали от меня и моих родителей. После того как будет написано заявления у мир судьи мне надо обращаться к суд приставам или ждать решения мир судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Имеют ли они право арестовать имущество?

- К сожалению, имеют право.

Так как родители не пускают их то пригрозили штрафом в 1000 руб. моего имущества там нет. только прописка.

- Все правильно. За сопротивление законному требованию приставов - штраф 1000 руб. пусть родители напишут приставу объяснение, что Вы там не проживаете. И укажут Ваш действующий адрес.

Так же подскажите, какие нужны документы для мирового судьи что бы он отозвал производственный лист. Да бы суд приставы отстали от меня и моих родителей. После того как будет написано заявления у мир судьи мне надо обращаться к суд приставам или ждать решения мир судьи?

- Этого не предусматривается действующим законодательством. Мировой судья не отзывает неисполненный исполнительный лист. И до момента полного погашения приставы от Вас не отстанут. Выпишитесь от родителей. Тогда приставы оставят Ваших родителей.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 03:01

Елена Александровна, тогда для чего сам судебный пристав говорит о том, что бы я обратилась в суд? Разве судья не делает запрос в банк? Ведь как можно отозвать производственный лист, а это только с помощью и судьи и при обращении в банк, так и в дальнейшем если не будет поступать оплата, то банк имеет право повторно подать в суд. Сам банк при моей сложившейся сутиации говорит обращаться в суд. при аресте и описи имущества, разве родители не могут показать домовую книгу, чеки на приобретении мебели. Где указанно их данные? И если сейчас взять и выписаться то суд приставы не расценят это как мошенечество?

27.07.2017, 03:23

Здравствуйте. Во-первых, хоть и не самое это главное - я - Алексеевна.

Во-вторых, для чего Вам что-то говорит пристав - я не знаю. Я же не пристав!

В-третьих, суд не будет делать никаких запросов в банк, хотя бы потому, что у суда это дело прекращено. Решение вынесено. После вынесения решения суд может рассматривать только те заявления, которые предусмотрены законом. То, что вы хотите - законом не предусмотрено.

В-четвертых, не производственный лист, а исполнительный.

В - пятых, отозвать исполнительный лист вправе только взыскатель - банк, а не суд. Суд отзывает исполнительный лист только в случае отмены решения и поворота исполнения решения суда.

В-шестых, сам банк говорит то, что никак не может говорить. Потому что это не предусмотрено законом.

Либо - Вам это говорят просто потому, чтобы отвязаться от Вас.

Родители могут показать любые документы. И выше именно об этом я вам и писала, что доказывать придется им. Вы, видимо, так все понимаете, что у вас появляются такие вопросы.

Если выпишитесь, то никакого мошенничества нет, и быть не может.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 03:36

Доброго времени суток. Поздравляю с утра, потому что сами не могут решить этот вопрос, решение суда будет являться основанием. Однако, суд удовлетворяет такие исковые требования, которые являются законными и обоснованными.

27.07.2017, 03:37

Вот и правило пристав говорит. Если вы погасили долг в банк то в судебном порядке нужно признака действия банка незаконными.

27.07.2017, 03:42