LSN Messenger
Ясный, 27.07.2017, 04:44

Возможно ли вывести все пенсионные деньги сразу после выхода на пенсию и не зависеть от пенсионного фонда?

Вопрос №12914772 из г. Ясный
опубликован 27.07.2017, 04:44
Могу ли я забрать все пенсионные деньги после выхода на пенсию сразу и на весь срок дожития и больше не зависеть от пенсионного фонда. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр. Добрый день. Может и можно было, если бы мы знали сколько проживем. Нет такого порядка.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.07.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, К сожалению нет, законодательством такое не предусмотрено и никто вам все ваши пенсионные деньги не выдаст

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Если у вас коммерческий банк, то возможно по их правилам и условиям такое возможно. Если же государственный, то на законодательном уровне нет такого положения.

27.07.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но ведь это мои пенсионные накопления и по логике государство должно их мне отдать. Интересный вопрос для конституционного суда. Почему наше государство распоряжается по своему усмотрению чужими деньгами?

27.07.2017, 15:54

Александр, этот вопрос не к юристам. Мы законы не пишем и не принимаем. Государство и выдает, только на протяжении многих лет выплачивая пенсию.

27.07.2017, 16:05