Возможно ли вывести все пенсионные деньги сразу после выхода на пенсию и не зависеть от пенсионного фонда?
Александр. Добрый день. Может и можно было, если бы мы знали сколько проживем. Нет такого порядка.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте, К сожалению нет, законодательством такое не предусмотрено и никто вам все ваши пенсионные деньги не выдаст
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Если у вас коммерческий банк, то возможно по их правилам и условиям такое возможно. Если же государственный, то на законодательном уровне нет такого положения.
Но ведь это мои пенсионные накопления и по логике государство должно их мне отдать. Интересный вопрос для конституционного суда. Почему наше государство распоряжается по своему усмотрению чужими деньгами?
Александр, этот вопрос не к юристам. Мы законы не пишем и не принимаем. Государство и выдает, только на протяжении многих лет выплачивая пенсию.