Возможность подачи в суд на пенсионный фонд из-за неправильного расчета пенсии

На сайте пенсионного фонда расчитайте свою пенсию пишут. Количество пенсионных баллов уможаете на стоимость одног балла плюс фиксированная выплта и получаете расчет будущей пенсии. Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд о неправильном расчете пенсии.

Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением только в том случае, если ваши права нарушены. В чем заключается нарушение вашего права в данном случае, не понятно.

Большое спасибо!

Да вы можете обратиться в суд за защитой нарушенных прав на основании статьи 3 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд и защищать свои права, если они были нарушены ПФ РФ. Удачи Вам и всего хорошего!