Паспорт не действительный, что делать.

Лучший ответ

Обращалась по месту прописки дважды, выдали справку о том, что паспорт действительный, но в базу данных изменений никто не внес, а справку к базе данных к сожалению прикрепить не возможно.

Обращайтесь с жалобой к начальнику УФМС на бездействие сотрудников. Можете также обратиться в прокуратуру с аналогичным заявлением.

О какой базе данных вы говорите? И с чего вы взяли, что у вас паспорт недействительный при тех обстоятельствах, что у вас есть подтверждающие справки о действительности вашего паспорта?

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, вам нужно обращаться в орган власти для замены, в зависимости от обстоятельств штраф может быть от 1500 до 3000 рублей.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Если паспорт по какой либо причине является не действительным, то необходимо обратиться в паспортно визовую службу при УФМС, для его замены.

паспорт не терялся,по месту прописки обращалась,говорят о сбое в Мвд
уже 7 месяцев,куда обращаться дальше?