Сургут, 27.07.2017, 05:41

Возможно ли получить деньги наличными при увольнении, если имеется зарплатная карта?

Вопрос №12914855 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.07.2017, 05:41
Увольняюсь по собственному желанию и мне говорят что почему то деньги выдадут наличными хотя у меня имееться карточка по которой я получал зарплату? Могут ли так они сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман! Принципиальная или для Вас, если денежные средства будут наличными или перечислены безналичным путем? Вообще, так как указанные выплаты входят в составную часть заработной платы, выплачиваемой работнику по увольнению, они должны выплачиваться в том же порядке, как и ранее выплаченная заработная плата в безналичным путем. Однако. Если она будет произведена наличными путем из кассы организации по ведомости, полагая ущемление Вашего права в данном случае не будет.

27.07.2017, 05:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Если вы получаете официальную белую зарплату, то обычно работодатель перечисляет её на зарплатную карточку, но через кассу тоже может выдать

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 05:43

Роман. Доброе утро думаю, что в любом случае деньги надо брать и наличными. Потом положите на карточку. Часто вообще расчёт задерживают. Люди в суды обращаются.

27.07.2017, 05:51

Я просто думаю что меня могут обмануть так как я плачу еще алименты, что мне взять у работодателя чтобы перепроверить расчет выплаты.

27.07.2017, 05:45

Здравствуйте, Вы можете попросить у работодателя расчёт, из чего складывается окончательный расчёт при увольнении, это выплата по зарплате и компенсация неиспользованного отпуска

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 05:47

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034