Могут они описать во всей квартире или только в его комнате?

Вопрос №1291487 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2011, 13:08
Сын взяв кредит его не оплачивает и не собирается, не работает, дома не живет. Банк подал в суд, пришли приставы описали мне имущество. Могут они описать во всей квартире или только в его комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о доказательствах для приставов, чтобы не описывали, то - это очевидные доказательства принадлежности имущества Вам, например, письменный договор купли-продажи или дарения на Ваше имя или чек и гарантийный талон на технику с Вашей росписью.

В суде - любые доказательства, в том числе, свидетельские показания, доводы о том, что то или иное имущество не может принадлежать должнику, исходя из своего назначения, довод о том, что должник длительное время не проживает в Вашей квартире и т.п.

05.05.2011, 13:54

Ольга, приставы описывать имеют право. А Вы имеете право подать в суд иск об исключении Вашего имущества из описи.

05.05.2011, 13:17

А как доказать что это мое имущество.

05.05.2011, 13:38