Приставы угрожают описанием имущества из-за неуплаты кредита - как защититься, если сын не проживает с нами?

У меня сын взял кредит в банке и не платит. Прописан он у нас в квартире а проживает в другой съёмной квартире. Сегодня пришли приставы и сказали что будут подавать в суд и описывать имущества. Имеют ли право описать имущество если он здесь не живет с нами?

Лучший ответ

Здравствуйте! Приставы приходят по месту регистрации должника, т.е. они в любом случае придут к вам. Вам же нужно быть готовыми к тому, чтобы иметь на руках документы, подтверждающие, что вещи принадлежат вам, а его вещей в квартире нет.

Да, имеют. Приставы не обязаны в принципе выяснять, кому принадлежат вещи - это родители потом должны будут идти в суд с заявлением об исключении имущества из описи.