Утерян договор купли-продажи на здание, приобретенное юридическим лицом в 1993 году - проблема с указанием названия предприятия и отсутствие регистрации в Палате регистрации

Юр.лицом утерян договор купли-продажи на здание купленное в 1993 г. В договоре была допущена ошибка-название предприятия АОЗТ, а написано просто АО.Договор был зарегистрирован в БТИ, но не был зарегистрирован в Палате регистрации. Как поступить?
Лучший ответ

Ольга. Доброе утро. В этой ситуации придётся готовить материалы для обращения в суд с исковым заявлением о признании права собственности и дальнейшей регистрации.

Спасибо за помощь!

Согласно действующему законодательству в данной ситуации необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на объект недвижимости.

Спасибо, теперь все ясно.

А в чем сейчас сложность? Поясняйте вопросы полнее. Возможно и без суда можно обойтись, но нужно суть понимать. Всего Вам доброго!

Если договор зарегистрирован в БТИ, значит необходимо обращаться в Росреестр для регистрации права собственности. При отказе-в суд по месту регистрации ответчика.

Спасибо, все понятно!

Добрый день

Ваше право можно восстановить как без суда, так и через суд

Ответчиком в таких исках как правило является либо КУИЗО либо Администрация города.

Для формирования позиции и полного ответа на вопрос, необходимо смотреть документы. Если нужна помощь, обращайтесь, я в Челябинске, все разъясню дополнительно.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Ольга.

Право собственности на объект недвижимости следует устанавливать (признавать) в судебном порядке за Юридическим лицом - правопреемником Юр. лица - Стороны Договора.

Комитет По Управлению Имуществом И Земельным Отношениям г. Челябинска

Адрес: ул. Тимирязева, 36, Челябинск, Челябинская обл., 454091

Телефон: 8 (351) 247-97-81

Кто в этой ситуации ответчик, если наше право собственности никто не оспаривает?