2. Можно ли внести исправления в договор, и какой датой?
Мною по договору купли-продажи была куплена квартира. Договор был зарегистрирован и мне выдано свидетельство о гос. регистрации права. В одном из пунктов договора позднее обнаружилась ошибка. Этот пункт гласит: "Данный договор считается заключенным с момента его регистрации в... (и здесь указано неправильное название регистрирующего органа)". 1.Может ли эта ошибка служить основанием признания договора недействительным продавцом или иным лицом.
Спасибо.
Сделку можно признать недействительной только по основаниям, установленным статьями
Так как договор зарегистрирован, то, следовательно, он вступил в силу и Вы стали собственником. Оснований для волнений у Вас быть не может. Гражданский кодекс позволяет письменным соглашением сторон договора внести изменения в любой договор, но в Вашем случае такое соглашение также подлежит государственной регистрации (ст. 452 ГК РФ).