Проблемы при оформлении страховки на кредит под залог загородного дома на сумму 1 млн рублей
Здравствуйте! При наступлении страхового случая выгодоприобретателем будет являться банк, если иное не указано в договоре. Банку будет выплачена сумма в размере одного миллиона руб. Оставшаяся сумма должна быть погашена Вами.
Здравствуйте, Если банк настаивает, чтобы выгодоприобретателем был он, то себя выгодоприобретателем вы уже указать не сможете, либо банк такой страховой полис просто не примет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так как выгодоприобретателем по страховке будет банк, то в случае наступления страхового случая он и будет получать страховую выплату, а не вы.