Конфликт с соседями в соц сетях и подкидывание мусора - куда обратиться?
У нас конфликт с соседями. В соц сети в переписке другому человеку оскорбили моих детей, назвав "инвалидами", опорочили меня, написав, что я гуляю от мужа. Скандал вплоть чуть ли не до развода случился в семье.
Теперь под дверь подкидывают мусор.
Куда мне обратиться? К юристу?
Конечно обратитесь за консультацией к юристу У вас есть право подать иск в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда стст 151 и 152 ГК Рф.
Здравствуйте.
Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в прокуратуру
Прокуратура, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.
Также можно обратиться с иском в суд о защите чести.