Необходима ли временная регистрация при проживании в собственной квартире, если есть прописка в этом городе?
Ольга!
Кто"пришли и сказали"?
Бесспорно, Вы вправе проживать в кв-ре,где являетесь СОБСТВЕННИКОМ -и без регистрации.
К тому же согл.п.1 ст.
"Каждый.кто законно находиться на территории РФ,имеет право свободно передвигаться,выбирать место пребывания и жительства."
Если Вам будут намекать на администритивное правонарушение в связи с отсутствием регистрации,и последующий штраф,ответьте:
согл.п.1,ст .15 Конституции РФ:
"Конституция РФ имеет ВЫСШУЮ силу.прямое действие и применяется на всей территории РФ.Законы и иные правовые акты.принимаемые в РФ,не должны противоречить Конституции РФ".
Походы,как я понимаю,участкового ("пришли и сказали"
с протянутой рукой. тоже могут плохо закончиться:при дальнейших неправомерных действиях-обратитесь с заявлением в районную прокуратуру.
Удачи!
Здравствуйте Ольга! Можете проживать без временной регистрации. Однако это имеет значение для ТСЖ, УК, эксплуатирующих организаций, поскольку Вы пользуетесь водой горячей, холодной, газом, особенно если нет индивидуального учета, электроэнергией и т.п. Напишите заявление в ТСЖ или УК о фактическом проживании с указанием адреса, приложите копию свидетельства о регистрации права собственности. При смене места жительства также напишите заявление.