Положен ли мне бесплатный ключ от подъездной двери, если не участвовал в ее установке? Что делать, если не дают ключ от двери и это затрудняет проход в свою квартиру?
Обратитесь письменно в обсуживающую домофон организацию и потребуйте выдать бесплатный ключ или код от запирающего устройства.
Здравствуйте.
Вы можете сами обратиться в компанию, которая установила домофон, с паспортом и получить у них ключи.
Удачи Вам.
Обратитесь в компанию и получите ключ. Или у кого-то из соседей у одного попросите и сделайте дубликат. Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.