И теперь, всем кто отказался от домофонов, приходиться спускаться вниз и открывать подъездную дверь самим-своим гостям
Фактически Ваш председатель нарушил решение Общего собрания. Вам необходимо проверить положения Устава ЖСК относительно правомерности принятия решений, т.е. сколько требуется голосов по принятию решения. Если это все таки нарушение, то Председатель нарушил Устав. Его ответственностть в принципе должна быть оговорена в Уставе. На практике Вы имеете право созвать собрание и принять решение об ответственности Председателя, напритмер, за счет его ЗП компенсировать потери. Если он откажется добровольно, то в судебном порядке. Но главное Вам надо определиться, что Вы хотите. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru