Москва, 27.07.2017, 07:43

Заблокированные карты и банковские счета - проблемы со судебным приказом и возвратом денег

Вопрос №12915177 из г. Тюмень
опубликован 27.07.2017, 07:43
Дело в том, что был вынесен судебный приказ, в течение 10 дней после его получения, я в суде написал заявление на его отмену. Заявление писал 3 июля. Это заявление на отмену сфотографировал, на нем есть печать и входящий номер суда. Получить бумагу об отмене не успел, так как мне нужнобыло лететь в москвуи тут еще долго буду. Сегодня мои карточки в сбербанкезаблокировали, сдругимибанками все номально. Банк снял все деньги с картой, 15 тыс рублей. Насайте судебныхприставах в должниках не состою! Судебные приставыне подавали в банк документы обо мне, так как приказ отменен, сказали, значит отправил взыскатель. Банк отказываться разблокировать карты, пока не принесу отмену судебного приказа, но как я его возьму в другом городе? И банк говорит, даже если разблокирует, то мои деньги 15 тыс не вернет, это не возможно. Подскажите как быть и прав ли банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте заявление старшему приставу ССП о вынесеном судом решении об отмене приказа со ссылкой на сайт суда, где приставы могут это решение увидеть, а так же потребуйте возврата неосновательно взысканных денежных средствах. Удачи.

27.07.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно или самому или кто-то по нотариальной доверенности от вас. Обратитесь в центральный офис сбербанка в Москве, может быть удастся договориться и решить вопрос.

27.07.2017, 07:57

Банк совершенно прав, им нужно ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА об отмене судебного приказа, после чего сразу счет разблокируют в течении суток. Деньги конечно не вернут так как они ушли взыскателю и вам придется через суд взыскивать их обратно.

Вы можете выписать нотариальную доверенность, на человека, который получит приказ и отнесет его в банк.

27.07.2017, 10:47

А как требовать возврата денег и к кого?

27.07.2017, 07:57

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

27.07.2017, 07:58

Здравствуйте, Сергей!

Если денежные средства списаны ФССП, то требовать возврата необходимо с них. Если списал банк в счет погашения долга, то вряд ли сможете что то вернуть.

27.07.2017, 08:00