Банк переименовали а договор остался старый, могу я не платить остаток?
Переименование банка не является основанием для не исполнения Вами своих кредитных обязательств. Просто у Вас сменился кредитор и все права и обязанности по Вашему кредитному договору перешли в полном объеме к новому кредитору.
С Вами просто заключат дополнительное соглашение к кредитному договору в котором зафиксируется смена названия кредитора, а в остальном условия должны остаться без изменений.
Всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.