Какие документы нужны для переоформления автомобиля, если номера и свидетельство оказались без владельца
Добрый день! Вам нужно в таком случае расторгать договор купли продажи, если на автомобиль был наложен арест. Потому что так ее переоформить будет достаточно проблематично.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в таком случае вам необходимо обращаться в суд с иском о снятии ареста.
А если арестованы только номера что делать.
Вы для начала в МРЭО ГИБДД обратитесь и попробуйте зарегистрировать автомобиль на свое имя, если не получится обращайтесь в суд за расторжением ДКП.
Здравствуйте, Ирина, в вашем случае, видимо старый собственник прекратил регистрационные действия. Обращайтесь в гибдд с ПТС, договором купли-продажи, машиной, страховкой, квитанцией об уплате госпошлины и регистрируйте машину на себя.
Удачи вам и всего наилучшего