Москва, 27.07.2017, 10:17

Где должен храниться оригинал судебного приказа о назначении алиментов - у ответчика или у заявителя?

Вопрос №12915786 из г. Кемерово
опубликован 27.07.2017, 10:17
Скажите пожалуйста - оригинал судебного приказа о назначении алиментов должен храниться в бухгалтерии, где работает "ответчик" или на руках у заявителя (у матери детей)? Я хочу подать во вторую организацию, где работает ответчик, на алименты, но бухгалтер первой организации оригинал не отдает. Кто из нас прав? Если права бухгалтер - как мне быть? С чего начать? Я через приставов не действовала, сама уносила суд. приказ в бухгалтерию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите ее заверить копию судебного приказа или в суд снова обратитесь и там получите вновь судебный приказ. Всего Вам доброго!

27.07.2017, 10:27

Бухгалтер прав. Вам необходимо отозвать судебный приказ и направить его судебным приставам, чтобы они удерживали задолженность с зарплат на двух работах должника.

27.07.2017, 10:20

Здравствуйте, обращайтесь в суд получайте исполнительный лист и подавайте в другую организацию. В бухгалтерии первой организации должен храниться документ.

27.07.2017, 10:23

Здравствуйте! Права в данном случае бухгалтер, поскольку к исполнению предъявляется оригинал исполнительного документа. Вам необходимо удерживать часть суммы от общего дохода должника по обоим местам работы, поэтому надо было через приставов действовать.

27.07.2017, 10:24

Доброго времени суток. Бухгалтер прав, так как к исполнению предъявляется оригинал документа. Отзовите ИЛ и направьте его к исполнению в ССП. Пристав уже сам будет производить удержания.

27.07.2017, 10:30

Как правильно отозвать исполнительный лист?

27.07.2017, 12:22

Здравствуйте! Подавайте заявление об отзыве исполнительного листа (судебного приказа) в организацию, в которой находится исполнительный лист.

27.07.2017, 12:24

Напишите в организацию-работодатель заявление об отзыве исполнительного листа и вручите под роспись на Вашем втором экземпляре.

27.07.2017, 12:26

Напишите работодателю заявление об отзыве приказа (судебный приказ имеет силу исполнительного листа) и зарегистрируйте заявление либо направьте заказным с уведомлением.

27.07.2017, 13:02